Мэр Одессы Геннадий Труханов сохранил пост градоначальника
Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов после подсчета 100 процентов бюллетеней стал победителем на выборах главы города. Как сообщает «Интерфакс», он набрал 52,9 процента голосов, что позволяет избежать второго тура.
Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов после подсчета 100 процентов бюллетеней стал победителем на выборах главы города. Как сообщает , он набрал 52,9 процента голосов, что позволяет избежать второго тура.
Конкурент Труханова — советник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Саша Боровик — набрал 25,7 процента голосов, передает одесское издание «Южный курьер». Бывшего мэра города Эдуарда Гурвица поддержали 8,51 процента избирателей. Депутат Верховной Рады Украины Сергей Кивалов набрал 5,63 процента голосов.
По информации издания, после объявления Труханова мэром Одессы начался силовой захват милицией всех четырех районных избирательных комиссий. Сотрудники правоохранительных органов, заблокировав помещения, приступили к изъятию протоколов. Отмечается, что постановлений суда или иных документов сотрудникам избиркомов не предъявили.
26 октября сообщалось, что житель Одессы, баллотировавшийся на региональных выборах в образе персонажа культовой саги «Звездные войны» Императора Палпатина, в городской совет Одессы. Он набрал 54,4 процента голосов избирателей. В тот же день о своей победе на выборах в одесский облсовет советник губернатора Одесской области Мария Гайдар, баллотировавшаяся в депутаты областного совета от пропрезидентского «Блока Петра Порошенко».
25 октября на Украине прошли региональные выборы. В Одессе день выборов был отмечен активизацией кандидатов и их соратников, представившихся в образах персонажей из «Звездных войн»: так, возле одного из избирательных участков города был и нарушитель в костюме Чубакки, который в киносаге помогал контрабандисту Хану Соло. Он за рулем сопровождал кандидата в депутаты горсовета Дарта Вейдера. Тот в свою очередь не смог на избирательном участке из-за отсутствия в избирательных списках.
Читайте также
- Командующий: боеготовность армии Ирана делает наземное вторжение врага «недостижимой мечтой»
- Иранские военные сообщают о возгорании танкера-нарушителя близ Ормузского пролива
- Израильская блокада оставляет палестинцев зимовать в разрушенных палатках
- Инфраструктура стран Персидского залива подверглась 135 ударам за время войны, что обнажило провалы ПВО США
- В Иране к концу декабря восстановят разрушенные США туннели в Хормозгане
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Ереван