За 9 месяцев текущего года инфляция составила 3,6%
Согласно статистическим данным на конец сентября текущего года уровень инфляции, считающийся одним из важных макроэкономических показателей, составил 0,4%.
Душанбе, 24.10.2015 (НИАТ «Ховар»).- Согласно статистическим данным на конец сентября текущего года уровень инфляции, считающийся одним из важных макроэкономических показателей, составил 0,4%.
Как сообщает национальный банк Таджикистана, в течение девяти месяцев текущего года данный показатель составил 3,6%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 2,1 процентных пункта. Уровень инфляции за последние 12 месяцев составил 5,3% и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 1,3 процентных пункта.
Ставка рефинансирования Национального банка Таджикистана, считающаяся одним из основных инструментов денежно-кредитной политики, в сентябре текущего года осталась на уровне 8,0%.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте