Около 17 тыс. человек посетили санаторий «Бахористон» в этом году
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 24.10.2015 (НИАТ «Ховар») - Количество отдохнувших в санатории «Бахористон» за 9 месяцев 2015 года составило 16 тысяч 967 человек, из которых 15 тысяч 179 человек граждане Таджикистана, а 1 тысяча 181 человек гости из России, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Афганистана и Узбекистана.
Как проинформировала сотрудница санатория Дильбар Самадова, значительно увеличилось и количество иностранных гостей из стран дальнего зарубежья, общее количество которых за этот период составило 607 человек, в основном это граждане ОАЭ, США, Нидерландов, Израиля, Индии, Ирана, Пакистана, Польши, Чехословакии и др. стран.
Санаторий расположен на побережье Кайраккумского водохранилища, в 25 км от города Худжанд, административного центра Согда.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты