А. Гоиб принял участие на форуме и Международной выставке «Таможенная служба 2015» в Москве
Начальник Таможенной службы при Правительстве Таджикистана Абдуфаттох Гоиб принял участие в работе форума и Международной выставке «Таможенная служба 2015», состоявшейся в Москве.
Душанбе, 23.10.2015 (НИАТ «Ховар»).- Начальник Таможенной службы при Правительстве Таджикистана Абдуфаттох Гоиб принял участие в работе форума и Международной выставке «Таможенная служба 2015», состоявшейся в Москве.
На мероприятиях, которые прошли под девизом «Евразийский экономический союз: таможня и экономика», приняли участие представители 32-х стран мира.
На выставке представлено более 100 экспонатов, которые дали посетителям представление о том, как сегодня работает таможенная служба. Особое место уделено информационным технологиям, ведь документооборот сейчас стараются перевести на электронный вид.
В рамках мероприятий состоялась встреча А. Гоиба с руководителем Федеральной таможенной службы России Андрем Бельяниновым. Обсуждены вопросы сотрудничества между таможенными структурами двух государств.
Глава таможенной службы Таджикистана, в частности заинтересовался особенностями кинологического обеспечения деятельности таможенной службы России, обучения специалистов-кинологов, порядком разведения, выращивания и подготовки служебных.
А. Гоиб высоко оценил взаимодействие таможенных органов Таджикистана с ФТС России в деле подготовки профессиональных таможенных кадров для республики. «Мы знаем, что Таможенная академия ФТС России, где обучаются и таджикистанцы, год за годом активно развивает научный потенциал, внедряет инновационные технологии обучения, совершенствует международные контакты. Все это способствует повышению качества профессиональной подготовки и позволяет выпускать из стен академии компетентных специалистов, востребованных на службе в таможенных органах, в том числе молодого суверенного Таджикистана» - отметил он.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте