Премьер-министр России посетит Душанбе

Avesta.Tj | 21.10.2015 | Премьер-министр Российской ФедерацииДмитрий Медведев примет участие в заседании глав правительств стран СНГ,которое состоится 30 октября в столице Таджикистана, горо

Avesta.Tj | 21.10.2015 | Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев примет участие в заседании глав правительств стран СНГ, которое состоится 30 октября в столице Таджикистана, городе Душанбе.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, повестка дня заседания включает в себя более 30 вопросов, основные из которых будут посвящены развитию торгово-экономического сотрудничества.

Участники встречи обменяются мнениями об углублении взаимодействия в финансовой, социальной, правоохранительной и гуманитарной областях, а также обсудят ход реализации положений Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

Планируется принять планы по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, а также очередных этапов выполнения Стратегии молодёжного сотрудничества и Стратегии развития физической культуры и спорта стран Содружества.

Предполагается утвердить план мероприятий, посвящённых празднованию в 2016 году 25-летия образования СНГ.

По итогам встречи запланировано подписание соглашения об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах-участниках СНГ, а также внесение изменений в некоторые ранее принятые в СНГ международные договоры и решения с целью их актуализации.

Читайте также