Порошенко сделал министра обороны Полторака генералом армии
Президент Украины Петр Порошенко повысил в звании министра обороны страны Степана Полторака. Он стал генералом армии, говорится в тексте указа, опубликованного в среду, 14 октября, на официальном сайте главы государства.
Президент Украины Петр Порошенко повысил в звании министра обороны страны Степана Полторака. Он стал генералом армии, говорится в тексте указа, опубликованного в среду, 14 октября, на официальномглавы государства.
Генеральские погоны получил и начальник генштаба Украины Виктор Муженко. Вице-адмирала удостоился главный военный эксперт главной инспекции Минобороны Украины Олег Кузьменко. Генерал-лейтенантом стал начальник Главного управления персонала генштаба ВСУ Игорь Воронченко.
В День защитника Украины, который отмечается в стране 14 октября, начиная с прошлого года, всего награждено 142 человека.
Это военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, СБУ, Управления государственной охраны, Госспецсвязи и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Знаками отличия и званиями они удостоены за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, сообщается на официальном портале президента.
Читайте также
- Аутичные дети Газы: борьба за заботу среди разрушений
- Йемен наносит ответные удары по Саудовской Аравии: сигнал о смене баланса сил
- Йеменские племена мобилизуются в поддержку вооружённых сил на фоне саудовской агрессии
- Йемен ответил на заявления Саудовской Аравии о «274 302 авиаударах»
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по базе в Адене: сообщается о четырёх погибших офицерах
- Иранский режиссер Маджид Маджиди посвятил победу в Пусане память детей Минаба