Мэр Душанбе поручил принять меры по выполнению доходной статьи столичного бюджета
Avesta.Tj | 13.10.2015 | Вопросы выполнения доходной части столичногобюджета обсуждены на рабочем совещании, прошедшем накануне в Душанбе подпредседательством мэра города Махмадсаида Убайдул
Avesta.Tj | 13.10.2015 | Вопросы выполнения доходной части столичного бюджета обсуждены на рабочем совещании, прошедшем накануне в Душанбе под председательством мэра города Махмадсаида Убайдуллоева.
Как сообщили в пресс-службе председателя города, своему заместителю Шухрату Максудзода, главам столичных районов, Убайдуллоев поручил использовать имеющийся потенциал для выполнения доходной части бюджета столицы, целевого использования финансов города.
Мэр поручил для сбора социальных налогов, который на сегодняшний день в Душанбе остаются проблемным, укрепить сотрудничество всех структур, при этом искоренить так называемые приписки, двойную бухгалтерию.
Убайдуллоев объявил, что для закупки новой коммунальной техники будут направлены 30 процентов от перевыполненного бюджета города и 100 процентов - от столичных районов.
Глава столицы подверг резкой критике работу столичных районов по своевременному вывозу бытового мусора.
Председатель города поставил перед соответствующими городскими службами конкретные задачи по очистке городских каналов и селесбросов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана