«Барки точик» связывает ограничения на подачу электроэнергии с работами на ОРУ Нурекской ГЭС
Avesta.Tj | 13.10.2015 | Госэнергохолдинг«Барки точик» связывает ограничения на подачу электроэнергии населению сельскойместности в Таджикистане с реконструкцией открытых распределительных у
Avesta.Tj | 13.10.2015 | Госэнергохолдинг «Барки точик» связывает ограничения на подачу электроэнергии населению сельской местности в Таджикистане с реконструкцией открытых распределительных устройств -500 кВ (ОРУ) Нурекской ГЭС.
По данным «Барки точик», в связи с реконструкцией ОРУ-500 кВ, одна высоковольтная линия которой подключена к подстанции Регар, отключена от объекта.
«В связи с этим подача электроэнергии населению сельской местности ограничена. Решение о введении официального лимита на подачу электроэнергии примет правительство республики», - сообщил источник.
Тем временем регионы Таджикистана получают «ограниченную электроэнергию» с 1 октября. «Барки точик» ранее заявлял, что население получает электроэнергию по 9 часов в сутки.
Однако жители регионов утверждают, что вот уже несколько дней электричество подается не больше 6 часов в сутки – с 6 до 8 часов утром и с 18 до 22 часов в вечернее время.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России