В свет вышла книга «Эмомали Рахмон: Здоровье нации бесценное богатство»
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 12.10.2015. (НИАТ «Ховар»). - В свет вышла книга «Эмомали Рахмон: Здоровье нации бесценное богатство», автором которой является президент Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана Нарзулло Латипов.
Книга является попыткой объединить под одной обложкой все выступления, послания и высказывания Президента Таджикистана Эмомали Рахмона на его встречах и беседах с жителями всех регионов страны, молодежью, лучшими спортсменами и тренерами, работниками отрасли за период с 1997 по 2015 год, а также Законы Республики Таджикистан, постановления Правительства страны, регулирующие деятельность в сфере спорта.
В книге рассказывается о достижениях таджикских спортсменов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Азии, международных соревнованиях, о строительстве новых спортсооружений за годы государственной независимости Таджикистана.
«После обретения Таджикистаном независимости благодаря последовательным усилиям, созидательным и конструктивным шагам Президента Таджикистана Э. Рахмона этой важной отрасли придается большое внимание», - говорится в предисловии книги.
Необходимо подчеркнуть, что в течение четырех последних лет в республике построено и сдано в эксплуатацию около 2 тыс. 500 спортивных залов и площадок на общую сумму более 250 млн. сомони. При непосредственной поддержке Главы государства отремонтированы и реконструированы сотни спортсооружений в городах и районах республики.
В последние годы со стороны Правительства республики принимаются конструктивные меры по развитию физической культуры и спорта в республике. С этой целью, наряду с созданием всех нормативно-правовых основ, связанных с развитием отрасли спорта, принят и реализуется ряд правительственных постановлений и программ.
Книга издана при помощи Национального олимпийского комитета Таджикистана в сотрудничестве с Ассоциацией спортивных журналистов республики и предназначена для широкого круга читателей, в том числе молодежи, студентов и преподавателей, работников отрасли, историков и исследователей, спортивных журналистов и любителей спорта.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку