Молодежная группа «Авангард» проводит встречи с таджикистанцами в России
Avesta.Tj | 12.10.2015 | Представители молодежной группы «Авангард»по инициативе министра внутренних дел Таджикистана Рамазона Рахимзода прибыли вРоссию. Как сообщает официальный сайт МВДРТ,
Avesta.Tj | 12.10.2015 | Представители молодежной группы «Авангард» по инициативе министра внутренних дел Таджикистана Рамазона Рахимзода прибыли в Россию.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, группу встретили посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов и официальная делегация посольства в городе Москве.
В здании посольства состоялось совещание молодежной группы «Авангард» с представителями диппредставительства, на которой обсуждались вопросы пропаганды государственных устоев, уважения к национальным ценностям, предотвращения экстремистских идей и другие вопросы, которые будут подняты на предстоящих встречах группы «Авангард» с соотечественниками, таджикской диаспорой и таджикской молодежью в Российской Федерации.
Необходимо отметить, что авангардную группу в Российской Федерации сопровождает представитель министерства внутренних дел, старший советник Министра, полковник милиции Мансур Бухоризода.
Молодежная группа «Авангард» в рамках визита в Российскую Федерацию уже провела встречу с представителями общественных организаций, в том числе с руководителем общественной организации «Таджикистан» Гавхар Джураевой и председателем движения «Таджикские трудовые мигранты» Кароматом Шариповым.
В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы, касающиеся таджикской молодежи в РФ, сохранение обычаев, национальных обрядов и традиций, предотвращение исповедования чужой культуры, экстремистских идей, пресечения присоединения молодежи к различным партиям и движениям экстремистского и террористического характера.
Представители «Авангарда» 11 октября провели встречи с гражданами республики, которые трудятся в московских торговых центрах «Садовод» и «Южные ворота». В вышеназванных торговых центрах работают свыше 5 тыс. граждан Таджикистана.
В ходе встреч были обсуждены вопросы не присоединения таджикистанцев в ряды экстремистских, террористических организаций.
Читайте также
- ЕФСР предоставил Таджикистану кредит в $100 млн под 1% годовых
- Таджикские джитсеры завоевали 35 золотых медалей и первое место на турнире в Ташкенте
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения