В этом году иностранные туристы принесли Таджикистану около 120,3 млн. долларов
По данным Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве республики Таджикистан в январе-сентябре этого года нашу страну посетило свыше 240,5 тысяч иностранных туристов.
По данным Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве республики Таджикистан в январе-сентябре этого года нашу страну посетило свыше 240,5 тысяч иностранных туристов.
«Общий доход, поступивший в госбюджет страны от пребывания иностранных туристов, за девять месяцев составила около 120,3 млн. долларов», - отмечается в сообщении Комитета.
За аналогичный период прошлого года Таджикистан посетили 166,1 тыс. иностранных туристов, которые принесли бюджету республики более 83 млн. долларов.
«К концу года рекорд потока иностранных туристов в Таджикистан трехлетней давности будет побит», - надеются здесь.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте