Пятичасовая встреча глав стран «нормандской четверки» завершилась в Париже
Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины в «нормандском формате», проходившая 2 октября в Елисейском дворце в Париже, завершилась, сообщает «Интерфакс». Встреча продолжалась почти пять часов.
Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины в «нормандском формате», проходившая 2 октября в Елисейском дворце в Париже, завершилась, сообщает . Встреча продолжалась почти пять часов.
Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко сначала побеседовали в неформальной обстановке на лужайке Елисейского дворца, затем встреча продолжилась с участием делегаций четырех стран.
В ходе встречи французский лидер Франсуа Олланд опубликовал в своем официальном аккаунте в Instagram видеоролик, где президенты России и Украины пожимают друг другу руки. «Обсуждаем с Ангелой Меркель, Владимиром Путиным и Петром Порошенко ситуацию на Украине», — написал он.
Как сообщил со ссылкой на западный источник, подписания документа или коммюнике по итогам встречи не планируется.
Следующая сверка часов в рамках «нормандского формата» состоится в ноябре — главы МИД четырех стран встретятся, чтобы обсудить ход урегулирования.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне