Э.Рахмон встретился с премьер-министром Нидерландов
Avesta.Tj | 28.09.2015 | Президент Таджикистана ЭмомалиРахмон в рамках своего участия на 70-й сессии Генассамблеи ООН накануне, 27сентября, в Нью-Йорке провел встречу с премьер-министром Нид
Avesta.Tj | 28.09.2015 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего участия на 70-й сессии Генассамблеи ООН накануне, 27 сентября, в Нью-Йорке провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Руте.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между двумя государствами.
Э. Рахмон заявил о заинтересованности Таджикистана в развитии отношений с Нидерландами, при этом он подчеркнул, что развитие отношений со странами ЕС является одним из приоритетов внешней политики Душанбе.
Стороны выразили заинтересованность в развитии отношений в сферах безопасности, инвестиций, охраны окружающей среды, снижения уровня бедности, использования водных ресурсов региона Центральной Азии, образования, аграрного сектора, здравоохранения, укрепления институтов демократии.
Э.Рахмон заявил о готовности соответствующих министерств и ведомств Таджикистана встретиться с аграрными компаниями Нидерландов, которые в ближайшее время посетят Душанбе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара