Стоимость за 1 кг собранного хлопка в Согде, должна составлять не менее 30 дирам

Avesta.Tj | 17.09.2015 | Стоимость за 1 кг собранного хлопка в Согдийскойобласти, должна составлять не менее 30 дирам. Об этом было сказано входе рабочего совещания председателя Согдийской

Avesta.Tj | 17.09.2015 | Стоимость за 1 кг собранного хлопка в Согдийской области, должна составлять не менее 30 дирам.

Об этом было сказано в ходе рабочего совещания председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири с участием представителей сельскохозяйственной сферы, хлопкоочистительных предприятий и руководства области.

Как сообщили «Авеста» в администрации Согдийской области, А. Кодири распорядился тем, что сбор хлопка-сырца должен осуществляться силами самих дехканских хозяйств области.

По данным источника, глава области также подчеркнул, что продажа хлопка-сырца в стране является свободной, и каждый хозяйственник сможет внутри страны найти покупателей и выставить свою продукцию на реализацию. В случае реализации продукции за рубеж должен быть выплачен налог в размере 10% от прибыли.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы связанные с урожайностью хлопчатника, экспортом продукции, деятельностью хлопкоочистительных предприятий.

Читайте также