Вопросы развития таджикско-турецких экономических связей обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 08.09.2015 | Перспективы развитияи дальнейшего совершенствования двустороннего сотрудничества предпринимателейТаджикистана и Турции обсуждены на встрече председателя Торгово-пром
Avesta.Tj | 08.09.2015 | Перспективы развития и дальнейшего совершенствования двустороннего сотрудничества предпринимателей Таджикистана и Турции обсуждены на встрече председателя Торгово-промышленной палаты РТ Шарифа Саида с главой Ассоциации ТАТСИАД (объединения деловых кругов Таджикистана и Турции) Кодиром Гурсой. Об этом сообщает пресс-служба ТПП РТ.
По словам Шарифа Саида, общение с представителями турецкого бизнеса показало, что они действительно заинтересованы в тесном сотрудничестве и дальнейшем развитии торгово-экономических связей с Таджикистаном.
Глава ТПП отметил важную роль ТАТСИАД в развитии и укреплении таджикско-турецких торгово-экономических связей.
В свою очередь Кодир Гурсой отметил, что в развитии и укреплении контактов с бизнес-структурами Таджикистана заинтересованы многие турецкие компании, в частности, в реализации проектов в РТ в легкой, текстильной промышленности, строительстве, торговле, сельском хозяйстве, развитии индустрии туризма и других отраслях.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте