ОДКБ следит за ситуацией в Таджикистане, где убиты силовики
ОДКБ следит за развитием ситуации в Таджикистане, где в пятницу в результате двух вооруженных нападений погибли свыше 30 силовиков, заявил РИА Новости пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.
ОДКБ следит за развитием ситуации в Таджикистане, где в пятницу в результате двух вооруженных нападений погибли свыше 30 силовиков, заявил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.
Ранее МВД Таджикистана сообщило о двух вооруженных нападениях в Душанбе и городе Вахдате. Источник в оборонном ведомстве РИА Новости сообщили, что, по последним данным, погибли 33 сотрудника МВД и Минобороны Таджикистана, а также 9 военнослужащих из группировки бывшего замминистра обороны Абдухалим Назарзода, который был уволен президентом в пятницу с формулировкой "за совершение преступления". Как сообщило МВД, именно он руководил нападением.
Читайте также
- В Душанбе обсудили роль Конституции Таджикистана в обеспечении гендерного равенства
- Воспитанникам школы-интерната Истаравшана вручили подарки от Лидера нации
- Таджикистан и Лаос намерены расширять инвестиционное и торговое сотрудничество
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года выработали 18,8 млрд кВт·ч электроэнергии
- Доходы гостиниц и ресторанов в Согдийской области выросли на 8,3%
- Коммунистическая партия Таджикистана намерена активнее привлекать молодёжь