Э.Рахмон принял участие в международном симпозиуеме в честь 700-летия Мир Сайид Али Хамадони
Avesta.Tj | 05.09.2015 | Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие и выступил сегодня, 5 сентября в Душанбе на Международном научном симпозиуме Мир Сайид Али Хамадони: ученый и мыслитель Востока, а также на 5-й международной книжной выставке, которые проходили в Театре оперы и балета имени Садриддина Айни по случаю 700-летия Мир Сайид Али Хамадони.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в симпозиуме, который в течение двух дней будет проходить в городе Душанбе, примут участие и выступят ученые, исследователи, представляющие более чем 25 стран мира, в том числе исследователи творчества Хамадони.
Перед началом работы симпозиума состоялась 5-я Душанбинская международная книжная выставка.
На выставке приняли участие 79 издательских домов из 9 стран. Здесь были представлены 6 тысяч наименований и 50 тысяч экземпляров книг.
В уголке книг Хамадони были представлены произведения Мир Сайида Али Хамадони отечественного издания.
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- В Госдуму внесли законопроект о запрете наличных выплат мигрантам
- В Таджикистане утвердили новый порядок ВИЧ-тестирования: кого проверят и что будет при положительном результате
- Таджикские и испанские учёные обнаружили новые геологические структуры
- Эмомали Рахмон открыл в Истаравшане 18-этажный комплекс с более чем 250 рабочими местами
- Таджикистан и ещё четыре страны планируют объединить платежи через QR-код