Пентагон отслеживает влияние ИГ в Центральной Азии
Помощник министра обороны США по вопросам безопасности Дэвид Шир заявил, что Пентагон обменивается информацией с партнерами в Центральной Азии по деятельности ИГ в Ираке и Сирии.
Помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Дэвид Шир, прибывший с визитом в Астану, сегодня в ходе брифинга заявил, что Пентагон отслеживает влияние группировки «Исламское государство» (ИГ) на Центральную Азию.
Шир сказал, что Пентагон обменивается информацией с партнерами в Центральной Азии по деятельности ИГ в Ираке и Сирии, передает казхаская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода.
Как заявил Шир, на встрече с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, обсуждалась ситуация в Центральной Азии и Афганистане.
В ходе беседы также обсуждались вопросы сотрудничества в области миротворчества и профессионализации вооруженных сил Казахстана, включая вопросы военного обучения и потенциал «контртеррористических сил».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара