За провал Дней культуры Таджикистана в России уволен замминистра культуры РТ
Провальное проведение Дней культуры Таджикистана в России привело к тому, что в отставку был отправлен заместитель министра культуры, а заместитель премьер-министра, министр культуры Таджикистана и сам посол Таджикистана в России получили выговор, пишет TojNews со ссылкой на своего компетентного источника.
Провальное проведение Дней культуры Таджикистана в России привело к тому, что в отставку был отправлен заместитель министра культуры, а заместитель премьер-министра, министр культуры Таджикистана и сам посол Таджикистана в России получили выговор, пишет со ссылкой на своего компетентного источника.
Издание отмечает, что 28 августа, «на заседании правительства страны Дни культуры Таджикистана в России были разнесены в пух и прах». Глава государства подверг это мероприятие жесткой критике. За халатность в подготовке мероприятия досталось всем, в том числе Мархабо Джаббори, Шамсиддину Орумбекзода и Имомуддину Сатторову.
В тот же день заместитель министра культуры, под руководством которого прошли Дни культуры Таджикистана в России, был уволен.
Напомним, что Дни культуры Таджикистана в России прошли 12,13 и 14 августа в трех российских городах – Москве, Калининграде и Раменском.
Причем, если в прежние годы они всегда собирали десятки тысяч посетителей, то в этот раз мероприятия прошли довольно скромно и при низкой явке гостей.
По словам очевидцев мероприятия, к примеру, в Москве, зал, который был рассчитан на 1000 мест, посетили только 100 зрителей.
По словам источника TojNews, в то время, когда проходили Дни культуры Таджикистана в Москве, нашего посла Имомуддина Сатторова даже не было в городе.
«Это первые Дни культуры, которые проводились за пределами Таджикистана, которые прошли на столь низком уровне», - отметил источник.
Стоит напомнить, что первый раз Дни культуры Таджикской ССР были проведены в Москве в 1941 году, тогда они прошли под руководством самого Иосифа Сталина.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана