Э. Рахмон заинтересован в новых телекоммуникационных технологиях китайской ZTE
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Китай встретился с президентом компании ZTE Ши Ли Роном. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в ходе встречи Э. Рахмона с руководством компании была выражена удовлетворенность уровнем двухстороннего сотрудничества. Стороны обсудили перспективы сотрудничества с использованием новых возможностей в направлении поставок и укомплектования сферы связи Таджикистана продвинутыми телекоммуникационными технологиями.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Китай встретился с президентом компании ZTE Ши Ли Роном.
Как сообщает пресс-служба главы РТ, в ходе встречи Э. Рахмона с руководством компании была выражена удовлетворенность уровнем двухстороннего сотрудничества.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества с использованием новых возможностей в направлении поставок и укомплектования сферы связи Таджикистана продвинутыми телекоммуникационными технологиями.
Компания ZTE является одним из крупнейших производителей телекоммуникационной техники и мобильных телефонов Китая. Компания основана в 1985 году.
В Таджикистане на данный момент действует созданное данной компанией отдельное юридическое лицо – ООО «ZTE Таджикистан».
ООО «ZTE Таджикистан» занимается поставкой и реализацией телекоммуникационной технологии и мобильных телефонов, проектированием и созданием автономных сетей электросвязи, программным обеспечением сетей электросвязи.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности