Представители миграционных ведомств РТ и РФ обсудили ход реализации соглашений в сфере миграции
Avesta.Tj | 31.08.2015 | Рабочая встреча руководителя представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Зохира Мирзоева с руководителем Департамента по организации работы с иностранными гражданами ФМС России Сергеем Темряковичем состоялась в Москве.
Как сообщил пресс-секретарь представительства Иброхим Ахмадов, в ходе встречи были обсуждены широкий спектр актуальных вопросов двухстороннего сотрудничества в сфере миграции.
По словам Ахмадова, в частности был обсужден ход реализации ранее достигнутых договоренностей между правительствами двух стран в сфере миграции.
Стороны также затронули вопросы относительно рассмотрения обращений граждан Республики Таджикистан по вопросу снятия ограничений на въезд в Российскую Федерацию, в соответствии с протоколом заседания совместной российско-таджикской рабочей группы.
Напомним, согласно достигнутым ранее договоренностям 5 категориям граждан, в отношении которых ранее в связи с нарушениями административного законодательства были приняты меры по запрету на въезд в РФ, разрешается въезжать в Россию на законных основаниях.
В ходе встречи также обсуждались вопросы, относительно пребывания и трудовой деятельности граждан Таджикистана в Российской Федерации.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США во вмешательстве в йеменский конфликт
- Иранский парламентарий: Совет управляющих МАГАТЭ вновь показал свою зависимость от других
- Reuters: расчёты Трампа по Ирану оказались ошибочными
- Хезболла: Иран — защитник всех свободных людей, победа будет с Тегераном
- Таджикистан продолжает работу по возвращению женщин и детей из Сирии
- Новые данные об американском ударе по свадьбе в Кохстаке: использована новейшая версия бомбы AGM-154