Таджикистан планирует улучшить инфраструктуру за счет японских инвестиций
Таджикистан планирует привлекать инвестиции Государственного банка Японии для реализации проектов по строительству и реконструкции инфраструктуры республики. Как сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана (НБТ), в среду состоялась встреча зампреда НБТ Умеда Латифова с представителями Японского банка международного сотрудничества (JBIC), японской корпорации Nippon Electric Corporation (NEC), японской компании Ogawa Seiki Co. Ltd и швейцарской компании Inverson Technologies SA.
Таджикистан планирует привлекать инвестиции Государственного банка Японии для реализации проектов по строительству и реконструкции инфраструктуры республики.
Как сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана (НБТ), в среду состоялась встреча зампреда НБТ Умеда Латифова с представителями Японского банка международного сотрудничества (JBIC), японской корпорации Nippon Electric Corporation (NEC), японской компании Ogawa Seiki Co. Ltd и швейцарской компании Inverson Technologies SA.
«На встрече обсуждены вопросы финансирования проектов, связанных со строительством и реконструкции инфраструктуры Таджикистана с привлечением грантов, долгосрочных кредитов и инвестиций Государственного банка Японии», - говорится в сообщении.
В ходе встречи было отмечено, что в дальнейшем планируется налаживать взаимовыгодное сотрудничество между Японским банком международного сотрудничества с банковской системой Таджикистана, в частности с Национальным банком Таджикистана.
Японский банк международного сотрудничества создан в 1999 году в результате слияния Эксимбанка Японии и Международного фонда экономического сотрудничества.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты