В Таджикистане стартует Международная молодежная Олимпиада по Олимпийскому движению

Avesta.Tj | 25.08.2015 | Международная молодежная Олимпиада государств-участников СНГ по Олимпийскому движению пройдет с 24 по 29 августа в Таджикистане, сообщает пресс-служьа Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству (МФГС) СНГ.

В Олимпиаде примут участие более 70 представителей из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Это победители и призеры Олимпиад по Олимпийскому движению, руководители образовательных программ Национальных олимпийских комитетов, представители Национальных олимпийских академий.

Программа Олимпиады включает в себя прохождение тестов по истории Олимпийского движения в древнем и современном мире; проведение спортивных состязаний по пяти дисциплинам (мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы); научно-практические сессии и дискуссии, тренинги, семинары.

Модераторами мероприятий будут высококвалифицированные специалисты Национальных олимпийских академий, Олимпийские чемпионы, известные спортсмены и тренеры.

В рамках Олимпиады пройдет выставка достижений по Олимпийскому движению. Участники проекта получат уникальную возможность профессионального совершенствования в области спортивного управления (менеджмента).

Проект реализуется Национальной олимпийской академией Таджикистана в партнерстве с Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и Комитетом по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана при поддержке МФГС СНГ.

Читайте также