В московском метро задержали мужчину с похожим на гранатомет предметом
Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском метро мужчину, который пытался пронести предмет, похожий на ручной гранатомет. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском метро мужчину, который пытался пронести предмет, похожий на ручной гранатомет. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел на станции «Чертановская».
«Сработала рамка металлоискателя, сотрудники приняли решение провести досмотр. При себе у него был найден РПГ, причем, по предварительным данным, он был заряжен», — уточнил LifeNews источник в правоохранительных органах Москвы.
Во время первичного допроса мужчина заявил, что он работает курьером и поэтому не знал, что он везет, так как груз был запакован. По предварительным данным, задержанный — гражданин Молдавии.
В то же время начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов заявил , что изъято было учебное пособие. «Изъятый предмет направлен на экспертизу. По предварительным данным, он не представляет опасности и является пустым корпусом учебного пособия», — пояснил он.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания