Порошенко назвал Новороссию Мордором
Президент Украины Петр Порошенко сравнил Новороссию с Мордором. Об этом глава государства написал в своем Twitter.
Президент Украины Петр Порошенко сравнил Новороссию с Мордором. Об этом глава государства написал в своем .
Порошенко оставил запись по случаю празднования Дня независимости, который отмечается 24 августа. «Украина была, есть и будет. А Новороссия — это толкиеновский миф под названием Мордор», — отметил глава государства.
Президент Украины за последнее время сделал ряд других громких заявлений. Так, 22 августа он о конце эпохи «легкомысленного пацифизма», в которую можно было пренебрегать проблемами обороноспособности государства.
Днем ранее Порошенко, комментируя высказывание российского лидера Владимира Путина, возможность братства России и Украины, заявив, что русские и украинцы не являются единым народом.
Мордор — вымышленная область из легендариума Джона Толкиена, обитель зла, в которую герои романа-эпопеи «Властелин колец» отправились, чтобы уничтожить кольцо всевластья (главное кольцо, которое правит и повелевает другими). С вымышленного языка Синдарин, придуманного Толкиеном, Мордор переводится как «темная страна».
Читайте также
- Иран призвал ООН обеспечить права палестинцев и обвинил США и Израиль в ситуации в Ормузском проливе
- В Ираке задержаны семь граждан Украины по подозрению в подготовке атак на нефтяные объекты Персидского залива
- Учёные Таджикистана изучили рудные месторождения и движение земной коры в Согдийской области
- В Таджикистане обсудили банковские и страховые решения для бизнеса
- В Душанбе прошла седьмая сессия Маджлиси милли седьмого созыва
- «Операция экономического изгоя» Бессента против Ирана ударила по экономике США