Отделение японского языка ТГИЯ стало обладателем Почетной грамоты главы МИД Японии
Avesta.Tj | 21.08.2015 | Министерство иностранных дел Японии объявило имена обладателей Почетной грамоты министра иностранных дел Японии в 2015 году.
Как сообщили в посольстве Японии в Таджикистане, среди обладателей также отделение японского языка факультета восточных языков Таджикского государственного института языков имени Сотима Улугзода.
С момента образования в 2002 году, данное отделение является единственным высшим учебным заведением в Таджикистане, которое имеет специализированную программу на японском языке.
Таким образом, отделение японского языка предоставляет учебные места для молодежи, которая имеет интерес к Японии и желает изучить японский язык.
Данная премия – это признание подобных достижений.
В последние годы, в рамках международных отношений, все больше людей добиваются значительных успехов в различных областях и вносят неоценимый вклад в укрепление дружбы между Японией и другими странами.
С одной стороны, Почетная грамота вручается тем лицам и организациям, которые приложили максимум усилий для достижения высоких результатов, но с другой, в ней выражается просьба о помощи и содействии людей, имеющих непосредственное отношение к деятельности в этом направлении.
Отделение японского языка факультета восточных языков ТГИЯ имени Сотима Улугзода стало первым в Таджикистане обладателем Почетной грамоты министра иностранных дел Японии.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления