Bloomberg предсказывает падение сомони на 10-20%
Снижение курса рубля особенно влияет на страны постсоветского пространства, имеющие тесные торговые связи с Россией. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Снижение курса рубля особенно влияет на страны постсоветского пространства, имеющие тесные торговые связи с Россией. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Так, эксперты агентства считают, что падение казахстанского тенге может негативно сказаться на валютах Таджикистана и Туркмении. В случае с туркменским манатом шведская SEB предсказывает снижение его стоимости на 20% в ближайшие полгода. Таджикский сомони может упасть на 10–20%. Ожидает Bloomberg и падения киргизского сома.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара