В предстоящие выходные погода в Таджикистане будет стабильно жаркой
Летняя жара немного отступила и в предстоящие выходные по данным отечественных синоптиков, столбик термометра в республике поднимется не выше 37 градусов.
Летняя жара немного отступила и в предстоящие выходные по данным отечественных синоптиков, столбик термометра в республике поднимется не выше 37 градусов.
Так, в Душанбе ожидается +35 +37 градусов днем, +18 +20 градусов ночью. Слабый ветер. Однако уже в понедельник жаркое лето вновь даст о себе знать и температура воздуха поднимется до 40-44 градусов.
Резкое повышение температуры, синоптики связывают с вторжением горячего циклона, который атмосферным потоком движется из Ирака, Ирана и Афганистана.
Будет очень жарко в Шаартузе, Кабадияне, Пяндже и Курган-Тюбе.
В ближайшие выходные температура воздуха составит:
В Хатлонской области составит +37 +38 градусов тепла
В Согдийской области +37 +39 градуса тепла
По РРП +36 +38 градусов тепла
ЗГБАО +29 +31 градусов тепла
ВГБАО +18 +25 градусов тепла
В Душанбе +35 +37 градусов тепла.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания