Юношеская сборная Таджикистана проводит сбор в Нуреке
Avesta.Tj | 12.08.2015 | В рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2016 юношеская сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков не старше 16 лет, в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в Нуреке.
Как сообщает официальный сайт ФФТ, на нурекский сбор главный тренер команды Зайниддин Рахимов вызвал 28 игроков – 4 вратаря, 7 защитников, 10 полузащитников и 7 нападающих. Сборы в Нуреке продлятся до 23 августа.
В отборочном цикле чемпионата Азии-2016 юношеская сборная Таджикистана сыграет в группе «С», где ее соперниками будут сборные Ирака, Катара и Туркменистана. Соревнования в этом квартете пройдут с 16 по 20 сентября в Катаре.
Путевку в финальную часть юношеского чемпионата Азии-2016, которая пройдет в Индии, получат победители 11 групп и 4 команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России