Санаторий «Зумрад» до конца года будет приватизирован
Душанбе, 11.08.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Крупнейшая многопрофильная здравница Таджикистана санаторий «Зумрад» - до конца этого года будет приватизирована
Как сообщили в Государственном комитете по инвестициям и управлению госимуществом РТ, для проведения процесса приватизации в рамках действующего законодательства, объявлен международный двухуровневый тендер, результаты которого будут оглашены в конце этого года.
Заявки на получение этого крупнейшего оздоровительного комплекса Таджикистана подали свыше 10 претендентов, среди которых отечественные и иностранные лица.
«Предпочтение будет отдано тому претенденту, который предложит высокую цену, лучший бизнес-план и создаст больше новых рабочих мест», - сообщил в заключение источник.
Отметим, что санаторий «Зумрад» расположен в трех километрах от города Исфара на северном склоне Туркестанского хребта. Он известен далеко за пределами республики и здесь ежегодно восстанавливают свое здоровье около 11 тыс. граждан республики и стран ближнего зарубежья. Здравница предназначена преимущественно для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы и т.д.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара