В украинской армии енотов обучат саперному делу
В саперной части Вооруженных сил Украины, расквартированной в Харькове, планируют научить взрывному делу енотов. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает агентство УНН со ссылкой на телерепортаж украинского «Пятого канала».
В саперной части Вооруженных сил Украины, расквартированной в Харькове, планируют научить взрывному делу енотов. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает агентство УНН со ссылкой на телерепортаж украинского .
Весной этого года в часть попал енот по прозвищу Крюк — его отбили у охотничьих собак. После лечения зверька военные кинологи подобрали ему пару — енота Алису.
Для пары енотов саперы построили специальный вольер. Кинологи рассказали, что ожидают их потомства, чтобы научить животных искать взрывчатку.
В Евразии распространен так называемый енот-полоскун. Это зверь с ночным образом жизни, зимой ложится в спячку. Очень жизнестойкое животное, редко болеет, активно защищается от хищников. Живет не более 20 лет.
В Северной Америке енота часто держат дома как ручное животное. Однако его обучаемость зоологами ставится под сомнение. В природе енот любопытен, агрессивен и хитер.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара