Два таджикских фильма поедут на кинофестиваль мусульманских фильмов в Казань

Avesta.Tj | 10.08.2015 | Два таджикских фильма получили права на участие в Международном кинофестивале мусульманских фильмов, который пройдет с 5 по 11 сентября текущего года в городе Казани.

На 11-й кинофестиваль мусульманских фильмов поедут полнометражный фильм режиссера Носира Саидова «Муаллим» (Учитель) и короткометражный фильм «Гунчишки сафед» (Белый воробушек) режиссера Диловара Султонова.

Всего для участия в фестивале было предложено 700 фильмов, жюри отобрало 50 из них, в том числе два фильма таджикских кинематографистов.

Фильм «Учитель» Носира Саидова будет показан в числе 10 основных полнометражных фильмов кинофестиваля, наряду с фильмами кинематографистов Кыргызстана, Турции, России, Ирака, Ирана, Индии, Узбекистана и Бангладеш.

Фильм «Белый воробушек» Диловара Султонова покажут в номинации «короткометражные фильмы».

Читайте также