День высоких технологий от Tcell
На прошлой неделе, 120 учеников из центра для одаренных детей приняли участие в «Дне высоких технологий» - Hi-tech day – от Tcell. В уютном местечке на Варзобе, дети прошли мастер-классы от Константина Хассельбаха, менеджера отдела бизнес-решений в Tcell и Диловара Шерзодова, ведущего инженера компании с 20-летним опытом работы. Темы выступлений – «Путешествие во времени с телекоммуникациями» и «Сотовая паутина». Ребята узнали, что такое телекоммуникации, рассмотрели их в историческом и техническом срезе.
На прошлой неделе, 120 учеников из центра для одаренных детей приняли участие в «Дне высоких технологий» - Hi-tech day – от Tcell. В уютном местечке на Варзобе, дети прошли мастер-классы от Константина Хассельбаха, менеджера отдела бизнес-решений в Tcell и Диловара Шерзодова, ведущего инженера компании с 20-летним опытом работы. Темы выступлений – «Путешествие во времени с телекоммуникациями» и «Сотовая паутина». Ребята узнали, что такое телекоммуникации, рассмотрели их в историческом и техническом срезе. Ребята увлеченно слушали, задавали вопросы, фантазировали на тему будущих изобретений. Самые активные ребята приняли участие в конкурсе «Гаджеты» и получили подарки от Tcell.
После тренинга, ребята поехали на экскурсию на базовую станцию и Нурекскую ГЭС, где увидели, как работает связь, своими глазами.
Рустам Сафаров, директор центра одарённых детей, говорит: “Одно дело рассказать детям о технологиях а друое показать, позволить потрогать и испытать это. Програма была очень насышенной и плодотворной. Некоторые наши старшеклассники стояли перед выбором, какую профессию выбрать. Сегодня они нашли на все свои вопросы ответы, и сделали выбор куда поступить на высшее образование.”
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара