В Донецке при попытке разобрать снаряд пострадали трое детей
В Донецке при попытке разобрать неразорвавшийся снаряд пострадали трое детей. Об этом ТАСС рассказала советник главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по правам ребенка Яна Чепикова.
В Донецке при попытке разобрать неразорвавшийся снаряд пострадали трое детей. Об этом рассказала советник главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по правам ребенка Яна Чепикова.
«ЧП произошло в субботу вечером в Кировском районе. Дети залезли на один из терриконов, где нашли неразорвавшийся снаряд украинских силовиков. Они принесли его домой и начали разбирать. В результате прогремел взрыв, и дети получили серьезные травмы», — сообщила Чепикова.
По ее словам, в окрестностях города много неразорвавшихся снарядов.
В конце июля Чепикова , что с апреля 2014 года, когда украинские власти начали силовую операцию, в ДНР погибли 72 ребенка, еще 306 получили ранения и увечья.
Стороны конфликта в Донбассе неоднократно объявляли перемирие, что приводило к снижению интенсивности военных действий, однако не к их полному прекращению. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара