Китайский оркестр исполнил «Священную войну» в Душанбе
Китайский филармонический оркестр выступил в столице Таджикистана.
Душанбе, 7 августа. В Душанбе выступил Китайский филармонический оркестр. На концерте прозвучала европейская и русская классика, а также сочинения китайских композиторов, передает «МИР 24».
В завершении выступления оркестр исполнил песню военных лет - марш «Священная война». Этот концерт посвящен развитию культурных отношений Таджикистана и Китая. Он стал самым масштабным мероприятием в программе сотрудничества стран. В Душанбе приехало 120 музыкантов.
«Мы очень рады, что начали свой путь с Таджикистана. Нам оказали очень теплый прием. Дальше нас ждут еще пять стран по пути Великого Шелкового пути», - отметил президент Китайского филармонического оркестра Ли Нан.
После концерта в Душанбе оркестр отправится по странам, которые сейчас лежат на маршруте Великого Шелкового пути. Впереди Бишкек и Алматы.
Читайте также
- Адмирал Сайяри: Иранская молодежь способна дать отпор любому врагу
- Израильская блокада вынуждает больницы Газы сокращать услуги
- Йемен обещает усилить кампанию по прорыву саудовской блокады
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом