В Худжанде начали ремонтировать фасады многоэтажных домов
Avesta.Tj | 06.08.2015 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области, коммунальные службы города проводят ремонт и покраску фасадов многоэтажных домов.
Данные работы проводятся в рамках объявленной в апреле текущего года акции "500 дней благоустройства".
Как отметили "Авеста" в госадминистрации города Худжанда, на эти цели из городской казны было выделено порядка 100 тысяч сомони.
По данным источника, в настоящее время приведены в порядок шесть высотных домов, расположенных на проспекте Исмоили Сомони.
Источник отметил, что акция "500 дней благоустройства" была объявлена в честь предстоящего годовщины государственной независимости республики.
Источник также добавил, что в честь празднования Дня независимости Таджикистана в Худжанде запланирована сдача 80 различных социальных объектов.
Читайте также
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан