Дни таджикской культуры пройдут в Москве и Калининграде

Avesta.Tj | 06.08.2015 | Дни культуры Таджикистана пройдут с 11 по 16 августа текущего года в двух городах Российской Федерации – Москве и Калининграде.

Как сообщили "Авеста” в пресс-центре министерства культуры РФ, таджикскую культуру будут представлять деятели культуры и артисты – Мирали Достиев, Фотима Машрабова, Фирдавс Хошимов, Хасан Хайдаров, танцевальный коллектив "Базморо” и другие.

По словам источника, также в рамках дней культуры состоится показ одежды из коллекции таджикского модельера Хуршеда Сатторова и фотовыставка Шурхатджона Ерова.

"Официальное открытие Дней таджикской культуры в России состоится 12 августа во Дворце филармонии-2 города Москвы. Аристы выступят 13 августа в Москве, а 15 в городе Раменске”, - сообщил источник.

По его словам, 14 августа в Калининграде выступят танцевальный коллектив "Базморо” и ансамбль национальных инструментов.

"Таджикскую делегацию возглавит заместитель министра культуры страны Бунафша Одинаева”, - резюмировали в пресс-центре Минкультуры.

Читайте также