Международный турнир боксу в память Исмоила Хамзаалиева переносится на ноябрь
Avesta.Tj | 04.08.2015 | Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Исмоила Хамзаалиева, который проходит ежегодно в городе Худжанде Согдийской области в августе месяце перенесен на ноябрь.
Ранее сообщалось, что турнир будет проходить с 28 июля по 3 августа. Об этом "Авеста" сообщили в Управлении по делам молодежи, спорта и туризма Согдийской области, пояснив, что с просьбой о переносе турнира на другое время обратилась Азиатская Федерация бокса (АИБА).
По данным источника, причина переноса – чемпионат Азии по боксу, который будет проходить в этом месяце в городе Алмата, Казахстан.
«Данный турнир дает шанс боксерам побороться за путевки на летнюю Олимпиаду 2016 года, и в этой связи многие именитые спортсмены региона будут в нем участвовать», - пояснил источник.
По его словам, как ожидается, в боксерском турнире имени Исмоила Хамзаалиева в ноябре текущего года в Худжанде, выступят представители большинства стран СНГ.
«Боксерский турнир в память Героя Советского Союза Исмоила Хамзаалиева проводится с 1970 года», - напомнил источник.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн