В Согде учителя учащихся - победителей международных олимпиад получат денежные премии

Avesta.Tj | 03.08.2015 | Учителя школ Согдийской области, ученики которых стали победителями на различных предметных олимпиадах, получат денежные премии.

Как сообщили "Авеста” в госадминистрации Согда, согласно постановлению председателя области Абдурахмона Кодири, учителя, ученики которых стали победителями международных олимпиад получат по 10 тыс. сомони.

По словам источника, учителя подготовившие победителей предметных олимпиад в рамках СНГ получат по 5 тыс. сомони.

«Данное решение председателя области связано с мерами по материальной поддержке учителей и их стимулирования для подготовки будущих «олимпийцев», - рассказал источник.

Напомним, в дни летних отпусков порядка 100 учителей школ Согда смогли отдохнуть за счет государства в санатории «Зумрад» города Исфара.

Читайте также