Половина коррупционных преступлений в Согде приходится на банковскую сферу

Avesta.Tj | 03.08.2015 | Порядка 50% коррупционных преступлений, выявленных в текущем году в Согдийской области, приходятся на банковскую сферу.

Как и в прошлом году банковская сфера занимает "лидирующую” позицию по количеству выявленных коррупционных преступлений в Согде.

Как сообщил "Авеста" источник в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области, также, в список самых коррумпированных сфер входят сельское хозяйство, правоохранительные органы и образование.

В основном, среди коррупционных преступлений преобладают такие виды преступлений, как получение взятки, подделка документов, мошенничество.

Всего с начала текущего года в Согде зарегистрировано 290 преступлений экономического и коррупционного характера.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также