20 детей из ГБАО отдохнули в детском оздоровительном лагере «Ширкент»
Avesta.Tj | 03.08.2015 | 20 детей из Горно-Бадахшанской автономной области отдохнули в третью смену в детском оздоровительном лагере "Ширкент” в городе Турсунзаде.
Как сообщил «Авеста» исполняющий обязанности председателя профсоюзного комитета Таджикской алюминиевой компании «Талко» Музаффар Мадалиев, отдых детям из ГБАО организовала Таджикская алюминиевая компания.
«После того, как на Памире произошло стихийное бедствие, руководство страны выступил с призывом оказать помощь пострадавшим людям. Мы решили организовать отдых для детей из ГБАО», - отметил Мадалиев.
«Дети отдохнули в детском оздоровительно лагере «Ширкент» с 18 по 31 июля. Также была организована экскурсия в город Турсунзаде. Футбольная команда детей ГБАО стала победительницей спартакиады. Во время закрытия смены им были вручены видеодиски с записью пребывания в детском лагере», - резюмировал Мадалиев.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты