Мяса стало больше, цены те же
Avesta.Tj | 31.07.2015 | Объем производства мяса во всех категориях хозяйств Таджикистана за шесть месяцев увеличился на 4,9% и составил свыше 63,4 тыс. тонны.
По статистическим данным, за указанный период также увеличилось поголовье крупного рогатого скота, и достигло более 2,1 млн. голов, что на 63,3 тыс. голов, или на 3% больше от соответствующего периода 2014 года.
Из общего поголовья скота, доля хозяйств населения составляет 92,4%.
Несмотря на увеличение производства мяса и поголовья крупного рогатого скота цена на мясные продукты остается высокой в потребительской корзине. В настоящее время один килограмм мяса на столичных рынках стоит 35 сомони.
Это, при том, что размер минимальной заработной платы составляет 250 сомони, то есть этой суммы хватит лишь для приобретения чуть более 7 килограмм мяса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара