Пьяных российских офицеров в Таджикистане заметили дерущимися с молодежью
В Таджикистане пьяные российские военнослужащие подрались в Кулябе с местной молодежью. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода») со ссылкой на источник в ОВД города.
В Таджикистане пьяные российские военнослужащие подрались в Кулябе с местной молодежью. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода») со ссылкой на источник в ОВД города.
По словам собеседника радиостанции, семь офицеров ВС России вышли на центральную улицу города в трусах и майках, чем возмутили жителей. В ходе драки пострадали представители обеих сторон. На помощь военнослужащим прибыли их сослуживцы с 201-й базы, однако конфликт прекратили сотрудники милиции.
2 февраля в Таджикистане уголовное дело в отношении российского офицера по подозрению в избиении местного жителя. Как заявил источник в силовых структурах, инцидент произошел в конце января в одном из кафе Куляба. По его словам, офицер заказал там еду и спиртное, а затем устроил скандал и избил официанта.
Российская база в Таджикистане сформировала в середине 2000-х годов на основе 201-й мотострелковой дивизии (была размещена на территории республики еще в советские времена). Российские подразделения располагаются в Душанбе, Кулябе и Курган-Тюбе. Соглашение предусматривает их пребывание в Таджикистане до 2042 года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты