В Таджикистан прибыла исполнительный директор ВПП ООН

Avesta.Tj | 27.07.2015 | Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) Эртарин Казин прибыла сегодня, 27 июля в Душанбе с четырехдневным визитом для участия в Региональных консультациях по Южной и Центральной Азии в рамках Всемирного гуманитарного саммита 28-30 июля и посещения программ ВПП ООН в Таджикистане.

Исполнительный директор ВПП ООН проведет встречи с представителями правительства Республики Таджикистан, донорского сообщества и партнерами ВПП ООН.

ВПП ООН – крупнейшее гуманитарное агентство в Таджикистане, ежегодно предоставляющее помощь более полумиллиону человек в наиболее уязвимых районах страны.

ВПП ООН осуществляет программы помощи и развития, включая школьное питание, терапевтическое питание для истощенных детей в возрасте до 5 лет и для пациентов с туберкулезом. ВПП ООН помогает сообществам – в рамках программы «Продукты за работу» - улучшить инфраструктуру для укрепления устойчивости.

Эртарин Казин также будет доступна для интервью с представителями СМИ. 27 июля она направится в сельские районы на юге Таджикистана для посещения медицинского пункта, где ВПП ООН предоставляет специальное питание для детей в возрасте до 5 лет. Она также встретится с сельчанами, которые восстанавливали ирригационный канал в рамках программы ВПП ООН «Продукты за работу».

28 июля Эртарин Казин примет участие в дискуссии на тему «Расширение прав пострадавшего населения при осуществлении гуманитарной деятельности», которая пройдет в Культурном центре исмаилитов в Душанбе.

В этот же день Эртарин Казин примет участие в пресс-конференции "Формирование нового курса гуманитарной помощи в Южной и Центральной Азии”, которая также состоится в Культурном центре исмаилитов.

В пресс-конференции также примут участие г-жа Кюн ван Кан, помощник генерального секретаря ООН и заместителем координатора чрезвычайной помощи, Низомиддин Зохиди, заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан, и Али Песнани, представитель Организации Ага Хана по развитию в Таджикистане.

В среду исполнительный директор ВПП ООН примет участие в дискуссии «Гуманитарное финансирование и гуманитарные принципы». Участники обсудят вопросы гуманитарного финансирования в контексте оказания гуманитарной помощи с акцентом на финансирование гуманитарной помощи в конфликтах и затяжных кризисах.

ВПП ООН – это крупнейшая всемирная гуманитарная организация, которая борется с голодом во всем мире, поставляет продовольствие в чрезвычайных ситуациях и работает с местными сообществами над повышением их устойчивости.

Каждый год ВПП ООН оказывает помощь около 80 млн. людей в 75 странах мира.

Читайте также