В Таджикистане пройдет благотворительный матч для пострадавших затопления
Селевой поток обрушился на республику в начале недели. Восемь человек погибли, пятеро пропали без вести.
Душанбе, 24 июля. Пострадавшим от затопления в Таджикистане помощь оказывают всей республикой, передает телеканал «МИР 24». Беда объединила людей.
Сотрудники столичного парка привезли сахар, рис и масло. А жители Хатлонской области собрали 32 тысячи долларов. На эти деньги купили медикаменты и стройматериалы.
Помощь придет и от спортсменов: игра футбольных команд «Памир» и кулябского «Равшана» будет благотворительной. Вырученные деньги пойдут на нужды пострадавшим. Туда же передадут свои месячные зарплаты депутаты верхней палаты парламента.
Напомним, селевой поток обрушился на Таджикистан в начале недели. Восемь человек погибли, пятеро пропали без вести. Около тысячи жителей республики лишились крыши над головой.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне