28 жителям Исфары компенсировали потерю скота от взрыва мин на приграничье
Avesta.Tj | 24.07.2015 | 28 человек из числа жителей Исфаринского района, Согдийской области, пострадавшие на приграничном участке в результате взрывов минных насаждений, получили по 6 с половиной тысяч сомони для приобретения крупного рогатого скота.
Как сообщила "Авеста" глава исполнительного комитета ОКПТ Исфаринского района Башорат Рахимова, в целом в районе насчитывается 41 пострадавший при минных взрывах, начиная с 1990 годов.
По данным собеседницы, данные средства были выделены в рамках проекта "Оповещение населения о минной опасности".
Средства для приобретения крупного рогатого скота, который должен улучшить экономическое положение пострадавших и их семьи, были предоставлены Международным комитетом Красного Креста и Красного Полумесяца и технической поддержке Центрального комитета ОКПТ.
Собеседница добавила, что в целом в районе насчитывается 453 члена ОКПТ.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне