В Уфе пройдет Первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС

Avesta.Tj | 23.07.2015 | Первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС, приуроченный саммитам глав государств, пройдет с 26 по 29 июля в Уфе, сообщает ИнфоШОС.

В нем примут участие молодые лидеры в возрасте от 20 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.

Молодые активисты обсудят результаты саммитов глав государств ШОС и БРИКС и разработают "дорожную карту" по совместным молодежным проектам.

Форум впервые пройдет в новом формате, который предполагает совместную работу на одной площадке молодых лидеров БРИКС и ШОС.

Одна из главных целей форума: содействие объективному восприятию происходящих в российском обществе социально-экономических, общественно-политических, научных и культурных преобразований, а также формирование общего информационного пространства в сфере общественной молодежной деятельности стран-участниц содружества.

Читайте также