Московская клининговая компания приглашает на работу граждан Таджикистана

Avesta.Tj | 22.07.2015 | Московская клининговая компания ООО «Классика –АГ» приглашает на работу граждан Таджикистана, сообщил пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Иброхим Ахмадов.

Официальная заявка с просьбой о привлечении работников из числа таджикских граждан было заявлено гендиректором московской клининговой компании г-жой Татьяной Матвейчук во время встречи с сотрудниками представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции.

Со слов руководителя организации сейчас в составе компании работают около 40 граждан Таджикистана.

«Нам дополнительно требуются около 30 работников, мужчины и женщины, в качестве разнорабочих, уборщиц, дворников и трактористов с месячной зарплатой в зависимости от вида деятельности от 25 до 35 тысяч рублей, - отметила Т.Матвейчук.

Встреча сотрудников представительства прошла в рамках мер по изучения потребностей рынка труда, а также ознакомления с условиями труда и быта трудовых мигрантов – граждан Таджикистана, работающих в данной компании.

Согласно положению деятельности представительства последующем подобные заявки направляются в Министерство труда, миграции и занятости населения РТ для принятия соответствующих мер и проведения организованного набора трудовых мигрантов.

В период первого полугодия текущего года представительство направило в министерство официальные заявки десятки хозяйствующих субъектов из разных регионов Российской Федерации в количестве более 1050 вакансий, сообщил Ахмадов.

Читайте также