Конференция Всемирного саммита по гуманитарным вопросам для стран Южной и Центральной Азии пройдет в Душанбе

Avesta.Tj | 22.07.2015 | Финальная региональная конференция Всемирного саммита по гуманитарным вопросам для 16 стран Южной и Центральной Азии пройдет 28-30 июля текущего года в городе Душанбе, столице Таджикистана.

Семинар, организованный Управлением Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), позволит открыто и честно провести обсуждение между редакторами, журналистами и гуманитарным сектором, таким образом, заложив основу для более тесного взаимодействия

Целями мероприятия являются: обеспечить региональные и национальные СМИ достаточным пониманием систем, протоколов и механизмов, задействованных в катастрофах крупного масштаба и вовлечение национальных, региональных и международных СМИ в региональную консультацию Всемирного саммита по гуманитарным вопросам для стран Южной и Центральной Азии.

Также поставлены задачи улучшить знания СМИ по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации для более точной передачи информации, создание бόльших возможностей для защиты интересов пострадавших сообществ, дать доступ СМИ к данным по ЧС в режиме реального времени, повысить осведомленность СМИ о глобальных и региональных процессах Всемирного саммита по гуманитарным вопросам.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Читайте также