Таджикистан за полгода посетили свыше 147 тыс. туристов
В первом полугодии этого года Таджикистан посетили свыше 147 тыс. 265 иностранных туристов. Об этом сообщил председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ Ахтам Абдуллозода.
В первом полугодии этого года Таджикистан посетили свыше 147 тыс. 265 иностранных туристов. Об этом сообщил председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ Ахтам Абдуллозода.
«Согласно данным международных экспертов, каждый турист во время пребывания в РТ тратит в среднем по $500. В общем, учитывая эти расходы, можно сказать, что за второй квартал текущего года, когда в стране побывало 74 тыс. туристов, в среднем сфера туризма привлекла в экономику страны более $73 млн. Общее количество туристов с начала года превышает 177 тыс. человек», - сказал он.
По словам Абдуллозода, больше всего туристов прибывает в РТ из Кыргызстана, Узбекистана, Афганистана, Российской Федерации, США, Китая, Турции, Армении, Южной Кореи и др.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте